Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Ольга Ляпченкова: Музей – новая страница жизни

25 марта – День работника культуры России

(Тетюши, 25 марта, "Тетюшские зори"). Если у вас возникнет вопрос, как наполнить свою жизнь радостью и смыслом после выхода на пенсию, то ответ вам подскажет тетюшанка Ольга Ляпченкова. Она знает, что в любом возрасте можно кардинально изменить свою жизнь и даже найти интересную для себя работу, такую, где никогда не бывает скучно. 

Организаций, где трудилась в свое время горожанка, несколько: лесхоз, налоговая инспекция, Отдел культуры, Централизованная бухгалтерия – профессия экономиста востребована везде. Как результат – большой опыт, мудрость, широкий круг друзей и знакомых.  Выход на пенсию не стал маркером невостребованности.

– Чувствую, есть еще во мне потенциал. Обратилась к Наталье Геннадьевне Понедельниковой. Думала, поработаю с годок в нашем музее, не тут-то было, – говорит Ольга Леонидовна с присущим ей чувством юмора. – И вот с 11 января 2016 года я сотрудник музея.   

– Когда-то ей казалось, что музей – это тихое, спокойное место, «сонное царство», но, придя в музей на должность контрактного управляющего, быстро поняла, что жизнь здесь бьет ключом, бурлит и фонтанирует. Работа со сметами, бухгалтерской и учетной документацией –  в этой сложной деятельности, требующей математических способностей и умения логически мыслить, наша Ольга Леонидовна – как рыба в воде, цифры и расчеты даются ей легко, – характеризует коллегу Наталья Понедельникова, руководитель Музея истории Тетюшского края. – Кто из тетюшских школьников не знает простодушную музейную тетушку Лукерью, которая научит печь разборный пирог и сумеет создать стойкое ощущение, что она твоя родная бабушка, к которой ты зашел в гости? Ольга Леонидовна сыграет любую предложенную роль на детских праздниках – будь то Баба Яга или Добрая Фея. В любой работе она – заводила, ее активности можно только позавидовать, ее острый ум схватывает все буквально на лету, энергии – хоть отбавляй.

– Я не знаю другого места работы, где день бы пролетал, как миг. Здесь каждая секунда заполнена творчеством. Это все благодаря нашему руководителю, мы ею восхищаемся. Настолько она эрудированный, всесторонне развитый, креативный, дальновидный, неординарный человек, – делится Ольга Леонидовна. – Я счастлива, что в деле сохранения и популяризации исторического наследия нашего края есть и частичка моего вклада.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День работника культуры России