Тетюшские школьники встретились с ветераном боевых действий
В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам.
В Тетюшской средней общеобразовательной школе №1 им. П.С.Ханжина, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в 5Б классе (кл.рук. Самойлова А.Н.) прошел «Урок Мужества», на котором учащиеся встретились с ветераном боевых действий Виталием А.. Об этом сообщается в соцсети в группе школы.
Встреча проходила в режиме живой беседы, где ребята задавали интересующие вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам.
Военнослужащий рассказал, что бойцы нуждаются в маскировочных сетях, теплом белье и окопных свечах. Письма ребят с тёплыми словами греют душу и поддерживают боевой дух военнослужащих, которые находятся далеко от дома. Поэтому хранятся очень бережно или прикрепляются на стенах в блиндажах.
Также боец отметил, что современные военные должны быть не только физически подготовленные, но и обладать глубокими знаниями, уметь быстро принимать решения и ориентироваться в сложных ситуациях.
«Встреча получилась трогательной, а самое главное – честной», – говорится в сообщении.
В конце встречи ребята пожелали ветерану СВО крепкого здоровья и поздравили с наступающим Днем Защитника Отечества.
фото: vk.com/club216703936
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев