Форум «Конструктив» собрал 2,4 тысячи участников из 14 регионов ПФО в Татарстане
Масштабное мероприятие по профилактике экстремизма среди молодежи успешно завершилось в Казани.
Крупнейшая площадка по профилактике экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи — Приволжский форум «Конструктив» — завершил свою работу в Татарстане. Мероприятие впервые прошло в окружном формате, объединив 2400 участников из 14 регионов Приволжского федерального округа.
Пятидневная программа форума включала более 45 различных форматов мероприятий: образовательные лекции, стратегические сессии, практические интенсивы, деловые игры, театральные постановки и иммерсивные активности. В работе форума приняли участие свыше 47 экспертов.
Значимость форума подчеркнул начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрий Соловьев. По его словам, мероприятие стало источником новых знаний, контактов и перспектив для молодежи, а главное — дало мощный заряд активности участникам.
Особое внимание уделил руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдус Гараев. Он отметил практическую ценность опыта, представленного спикерами, и подчеркнул важность организации форума молодыми людьми.
Первый заместитель министра по делам молодежи РТ Софья Галиева-Мустафина назвала форум уникальной площадкой. Впервые мероприятие прошло в масштабе всего округа, были реализованы гранты, а уровень вовлеченности участников оказался рекордным.
Ключевые достижения форума:
Восемь команд разработали новые практики профилактики экстремизма и терроризма
25 лекториев в гибридном формате охватили 1994 участника
Создано более 50 единиц образовательного контента
11 проектов получили грантовую поддержку на общую сумму 4,928 млн рублей
Впервые в истории форума состоялся грантовый конкурс «Росмолодежь.Гранты». Победителями стали проекты из четырех регионов ПФО.
Организаторами форума выступили Министерство по делам молодежи РТ, аппарат антитеррористической комиссии в РТ совместно с Академией творческой молодежи РТ при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Федерального агентства по делам молодежи и Благотворительного фонда «Татнефть».
Мероприятие проведено в рамках национального проекта «Молодежь и дети», направленного на создание условий для самореализации молодежи и формирования безопасной среды.
Фото: пресс-служба форума «Конструктив»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев