Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Идут к кардиологу и окулисту

В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в Тетюшском районе работает мобильная поликлиника.

(Тетюши, 11 марта, "Тетюшские зори", Галина Тазетдинова, фото предоставлено Региной Кильгановой). В передвижном комп­лексе, который на данный момент находится в селе Большое Шемякино, есть все необходимое: регистратура, лаборатория, кабинет функциональной диагностики, кабинеты кардиолога, окулиста, невролога, уролога и сосудистого хирурга. 

– Сельчане активно записываются на прием к специалистам Казанской городской больницы № 7, – комментирует заведующая Большешемякинской врачебной амбулаторией Регина Кильганова. – Ежедневно приходят по 18 – 20 человек, 60 – 70 процентов из них – люди старшего поколения. В основном хотят попасть к кардиологу, неврологу, окулисту. Врачи все опытные. Многие пациенты после консультации у одного специалиста записываются потом уже и к другим.  И это правильно, ведь если есть какое-то заболевание, лучше выявить его на начальной стадии, чем лечить в запущенной форме.  Если у пришедших к врачам что-то выявляется, их отправляют на дополнительное обследование. Определенного срока, сколько мобильная поликлиника должна провести в нашем селе, пока нет. Все зависит от населения Большого Шемякина, где базируется комплекс, и жителей близлежащих сел, желающих пройти специалистов. Затем автомашина пере­едет в Бакрчи.

– Все врачи доброжелательные, – говорит сельчанка Олеся Николаевна. – Хорошо осматривают, внимательно выслушивают, интересуются симп­т­омами, спрашивают, как начиналась болезнь. Мы приезжали пять человек из Большого Бисярина, по пути из мобильной поликлиники обсудили ­процедуру приема, все остались довольны. Кардиолог, окулист – очень внимательные доктора, выписали назначение, все препараты мы уже купили, ходим на уколы. Очень удобно сделали для нас, сельчан, не надо ехать за десятки километров, ­специалисты – рядом.

Врачи, ведущие прием сельчан, также тепло ­отзываются о пациентах.
– Люди к нам приходят доброжелательные, – делится невролог Анатолий Волков. – Приятно, когда к нам относятся с уважением, рассказывают о своих проблемах со здоровьем, доверяют. И мы стараемся оказывать им профессиональную помощь. 

На сегодняшний день проведено 237 консультаций, по результатам которых на дополнительное обследование направлено 27 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроектыТатарстана