Орлята за ЗОЖ!: день здоровья в Тетюшской школе
В пришкольном лагере «Орлята России» прошёл тематический день о здоровье и ЗОЖ в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Ребята играли, участвовали в эстафетах и слушали полезные советы от медработника.
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» (подпроект «Всё лучшее детям») и традиционного месячника «Жизнь без наркотиков» в пришкольном лагере «Орлята России» Тетюшской татарской школы прошёл тематический день, посвящённый здоровью и здоровому образу жизни. Девиз мероприятия — «Орлята за ЗОЖ!».
Утро началось с весёлой зарядки. Воспитатели организовали для ребят игру по станциям «Путешествие в царство гигиены и здорового питания». Дети слушали стихотворения и отрывки из произведений о спорте, отгадывали загадки и с энтузиазмом участвовали в конкурсах.
Медицинский работник лагеря провёл познавательную беседу о ключевых составляющих ЗОЖ: важности спорта, правильного питания и полезных привычек, рассказал о принципах закаливания.
Далее состоялись эстафеты, направленные на формирование навыков здорового образа жизни. Благодаря высокой активности и вовлечённости ребят мероприятие оказалось не только полезным, но и весёлым: дети закрепили новые знания, получили заряд бодрости и ушли домой в отличном настроении.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев