Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Пожилые сельчане проходят диспансеризацию в Тетюшской ЦРБ

Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография”.

(Тетюши, 20 марта, "Тетюшские зори"). В Тетюшском районе продолжается работа  по доставке граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию для проведения диспансеризации взрослого населения в рамках реализации федерального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография”.  Об этом информирует  ГАУ СО КЦСОН "Тетюшское сияние". 

Владимир Петрович, водитель спецавтотранспорта Комплексного центра социального обслуживания населения “Тетюшское сияние”, с самого утра спешит в село, из которого, согласно графика, должны привести пенсионеров на диспансеризацию. 

День заведующего фельдшерско-акушерским пунктом начинается с проведения опроса пенсионеров, измерения артериального давления, потому что она должна быть уверенна в состоянии здоровья своего односельчанина, который едет в райцентр.

Пенсионеров встречают уже на входе в поликлинику и провожают в кабинет. Прием граждан пожилого возраста  ведет врач–гериатр. Фирдус Рифкатович проводит общий осмотр, проводит опрос и анкетирование. Медицинская сестра Рахимкуллова Венера измеряет артериальное давление и уровень кислорода в крови и после сопровождает на проведение обследований и сдачу анализов.

Сегодня специалист нашего центра попросила одну из участниц данного проекта поделиться своими впечатлениями.  Людмила Николаевны М., жительница с.Льяшева, с удовольствием поделилась: “Наша Лилия, сельский фельдшер, с утра встретила, давление измерила, справилась о самочувствии. Машину долго ждать не пришлось, приехала во время. Приветливый водитель помог нам сесть в машиту, застегнуть ремни безопасности. Машина удобная, чистая. Доехали с комфортом, даже не заметили  как. А здесь нас уже ждали. Вот,видите, и доктор приветливый,  и медсестра. Все нравиться”.

На 17 марта текущего года в проекте приняли участие 185 пенсионеров. Данная межведомственная работа  продолжается. 

фото предоставлено ГАУ СО КЦСОН "Тетюшское сияние" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев