Студенты из многодетных семей Татарстана получат компенсацию расходов на учебу
Студенты из многодетных семей Татарстана смогут вернуть до 30% потраченных средств на оплату учебы в колледжах и техникумах благодаря региональной программе поддержки.
Более трехсот студентов колледжей и техникумов республики получили компенсацию части платы за обучение в образовательных учреждениях профессионального образования региона. Об этом сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.
Программа поддержки предполагает возврат до 30% оплаченных сумм за образовательные услуги студентам, поступившим в учебные заведения Татарстана с начала учебного года 2025-го.
Право на получение компенсации имеют учащиеся до 23 лет, самостоятельно оплатившие свое обучение, а также родители или усыновители детей, обучающихся в средне-профессиональных учебных заведениях, при условии постоянного проживания семьи в Республике Татарстан и отсутствия задолженностей перед бюджетом государства.
Инициатива направлена на поддержку молодых талантов и реализуется в рамках реализации национального проекта «Семья» согласно распоряжению Раиса Татарстана Рустама Минниханова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев