Ученицы Тетюшской школы №1 прошли отбор на республиканский интенсив
Две ученицы Тетюшской средней школы №1 — Аида Тараканова и Софья Кутяшова — стали участницами республиканского интенсива «Лингвистика: углублённое изучение русского языка». Успех стал возможен благодаря наставничеству учителя Лилии Шарафиевой.
Ученицы Тетюшской средней школы №1 им. Ханжина П.С. — Аида Тараканова и Софья Кутяшова — успешно прошли конкурсный отбор на участие в республиканском профильном интенсиве «Лингвистика: углублённое изучение русского языка». Наставник школьниц — учитель русского языка и литературы Лилия Гумеровна Шарафиева. Об этом информирует Отдел образования исполкома Тетюшского МР РТ.
Программа интенсива соответствует задачам национального проекта «Молодёжь и дети» и входит в госпрограмму Республики Татарстан «Стратегическое управление талантами в республике». Участие в проекте подчёркивает эффективность работы с одарёнными детьми и способствует их профессиональной ориентации в области филологии.
фото предоставлено Лилией Шарафиевой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев