Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане мораторий на проверки бизнеса продлен на 2023 год

Введение моратория способствует реализации целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

(Тетюши, 15 марта, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минэкономики РТ, для поддержки бизнеса Правительство РФ продлило мораторий на проверки. Соответствующее постановление 29 декабря 2022 года подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

В Республике Татарстан в 2022 году благодаря введенному мораторию количество проверок, проведенных республиканскими органами контроля, сократилось в 10,7 раз. Введение моратория способствует реализации целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

По данным Прокуратуры РТ органами контроля было отменено 2 211 проверок, прекращено 513 начатых проверок. Плановые проверки заменялись в большинстве случаев профилактическими визитами. За 2022 год проведено порядка 800 профвизитов.

«Формат проведения профилактического визита очень эффективен, так как позволяет без избыточного административного давления в режиме взаимодействия с предпринимателями, добиться безопасного функционирования бизнеса, отвечающего как интересам предпринимателей, так и потребителей», - сообщила заместитель министра экономики РТ Наталья Кондратова.

Предусматривается продление на 2023 год ограничений на проведение контрольных проверок при осуществлении видов государственного, муниципального контроля, а также при осуществлении госконтроля за деятельностью органов государственной власти субъектов Российской Федерации и за деятельностью органов местного самоуправления.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроектыТатарстана минэкономики рт

2
X