Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане за 2023 год планируется восстановить 36 мостов

Дорожные работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

(Тетюши, 10 марта, "Тетюшские зори"). По информации заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артема Чукина, в республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет восстановлено 36 мостов, на которые выделено в этом году около 11,2 млрд рублей, из которых 4,6 млрд рублей- из федерального бюджета и 6,4 млрд рублей  - из республиканского.

«До конца 2024 года в соответствии с показателями национального проекта в республике необходимо привести в нормативное ссказал Чукин.

Будут отремонтированы мосты в Черемшанском, Рыбно-Слободском районе и Альметьевском районах.

Кроме того, планируется отремонтировать более 283,6 километра региональных и местных дорог и привести в нормативное состояние 26 искусственных сооружений. 

«Мероприятия направлены на повышение качества дорожной сети. В среднем по агломерациям доля дорог, соответствующих нормативу, увеличена с 80,4% до 83,2%. Выросла доля дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 46,3% до 50,3%. За прошедшие годы, включая 2022 год, по нацпроекту отремонтировано 1129,8 километра дорог», — подчеркнул Чукин.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроектыТатарстана