Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Какие приметы надо соблюдать в день рождения, чтобы весь год жить в достатке

День рождения - праздник особый: волнительный, запоминающийся, часто торжественный, иногда - самый обычный, но каждый год он наступает в любом случае.

День рождения - праздник особый: волнительный, запоминающийся, часто торжественный, иногда - самый обычный, но каждый год он наступает в любом случае. 

Одни ждут события с нетерпением, другие же - с унынием, чего я никак не понимаю. Ну как можно грустить в такой день? Радоваться надо, хоть 18 тебе, хоть 30, а хоть - все 56. И тортик со свечками заказывать, и платьишко красивое подбирать (ну, или трусы новые с носками).

А если праздновать днюшку, как называют день рождения подростки, не позволяют финансы (точнее - их отсутствие), стоит именно в эту дату попытаться привлечь удачу в жизнь при помощи примет и обрядов. Каких? Сейчас расскажу. Верить в них или нет - дело ваше, но пока не попробуете - не поймете же, разбогатели бы или нет таким необычным способом.

У меня вот день рождения меньше, чем через месяц, я лично для себя пару примет подобрала, а что, чем чёрт не шутит? Вдруг разбогатею? И вам того же желаю. А пока - перечисляю обряды, способные в день рождения (особенно в круглую юбилейную дату) подарить имениннику финансовое благополучие и удачу.

Самая известная примета, которую наверняка знают все, связана с тортом и свечками. Существует легенда, что если загадать желание, задуть за раз все свечи (хоть 25, хоть 67 штук, не важно), задуманное исполнится. Главное - никому не говорить, иначе - не сбудется. Не знаю, как у вас, а в нашей семье свечки задуваются, почему бы и нет?

Вторая примета связана с подарками, но это касается в большей степени гостей, чем хозяйки/хозяина праздника. Нельзя в день рождения дарить имениннику (а следовательно, и принимать в дар) ножи, ножницы, другие острые и колющие предметы, зеркала, часы (и настенные, и ручные), букеты с четным количеством бутонов, подарки в черной упаковке. Иначе удача отвернётся, несчастья придут в дом и т.п., и т.д.

А теперь не слишком известные, зато интересные приметы, сулящие финансовое благополучие имениннику:

  • Проснувшись в свой день рождения, надо, не открывая глаза, загадать желание (можно и о любви, и о богатстве, и о детях), попросить ангела хранителя об его исполнении, повторив мысленно просьбу 3 раза подряд.
  • Весь день надо отходить в одном наряде, не переодеваясь, тогда и удача не исчезнет из жизни весь год.
  • Хотите стать богатым - одарите гостей в ответ на их подарки, чтоб удача и финансы весь год не проходили мимо. Мужчинам можно вручить по зажигалке, женщинам подарить по небольшому сувениру или по одному цветку из заранее приготовленного букета.
  • Нельзя в свой день рождения думать об отсутствии денег, долгах, кредитах и прочих неурядицах - мысли материальны. Стоит пожелать себе и гостям здоровья, удачи, денег побольше, тогда и везение не отвернётся. Грустить в этот день нельзя.
  • Ни раньше, ни позже даты праздновать день рождения нельзя - примета плохая. Раньше отмечать - годы жизни сокращать, позже гулять - удачи и денег не видать.
  • Перед днем рождения и в саму дату нельзя брать в долг (особенно на проведение празднования), просить денег, иначе весь год придется провести в бедности.
  • После ухода гостей до следующего утра нельзя выносить мусор из дома - деньги на ветер улетят, весь год "бедным" будет.
  • Чтоб весь год потом деньги водились, в день своего рождения надо держать в кармане новые блестящие монетки и несколько купюр - для привлечения богатства.
  • Если в этот знаменательный день именинник вымок случайно под дождем - богатым и счастливым будет.
  • Если вам дарят кошелек, сумочку, горшочки, банки, чашки, вазу, не принимайте их пустыми - деньги водиться не будут. Попросите дарителя бросить внутрь хотя бы монетку в 10 копеек или рубль, чтоб деньги - к деньгам.
  • А еще стоит в свой день рождения радоваться жизни, в ответ желать гостям счастья и здоровья, благополучия, веселиться и не думать о плохом. Согласны с этим или нет? Если ещё какие-то интересные приметы про день рождения, именины или юбилей знаете, напишите, интересно же.

А всем, у кого день рождения недавно прошел или скоро намечается - удачи, любви, радостей и богатства!

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев