Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алексей ­Абмаев Урюмское сельское поселение считает большой семьей

21 апреля – День местного самоуправления

(Тетюши, 19 апреля, "Тетюшские зори", Елена Калашникова). Глава Урюмского сельского поселения Алексей ­Абмаев в этой должности лишь два года и ­доверие руководства и населения в своей деятельности ­старается оправдать. 

– У нас в поселении проживает более 900 человек, со многими уже познакомился, других знаю по работе в сельхоз­управлении, по деятельности в «Форпосте», – говорит Алексей Николаевич. – Взаимопонимание есть, необходимо уметь наладить контакт с людьми, принимать решения, доказывать свою точку зрения и постараться не только выслушать, но и понять каждого. 

В этом году республиканским правительством поставлена задача – навести порядок по земельным участкам, у нас есть неоформленные, усиленно работаем над этим, разыскиваем людей, чтобы выполнять требования налогового законодательства.

Как у всех сельских поселений, вопросов, требующих к себе повышенного внимания, у нас множество. Это и дороги, и водоснабжение, и уличное освещение. По решению жителей основные средства самообложения у нас идут на обустройство дорог. Будем делать видеонаблюдение в Богдашкине, в Урюме надо колодец отремонтировать. В ­настоящее время на первом плане – весенняя уборка территории, и жители принимают активное участие в субботниках, обустраивают придомовую территорию, общественные пространства. В прошлом году мы провели большой сельский праздник на открытом воздухе «Нет милей родного края», хотелось бы сделать его ежегодным. Для подобных мероприятий требуется ­обустроить площадку, ­будем ­решать этот вопрос.

В одиночку организовать различные мероприятия непросто, у меня есть замечательные помощники: заместитель Александр Леденейкин, специалисты Николай Краснов, Валентина Кудашова и Людмила Сизова. Любое сельское поселение можно считать одной большой семьей, в которой всегда можно рассчитывать на поддержку и помощь депутатов, руководителей местных сельхозпредприятий и ­жителей поселения.

фото предосталено Алексем ­Абмаевым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День местного самоуправления