Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Чувашские Афины» - так сегодня называют село Кошки-Новотимбаево Тетюшского района

Среди целой плеяды выдающихся чувашских драматургов, поэтов, педагогов, актеров, конечно, самое почетное место занимает И.Я. Яковлев, ставший выдающимся деятелем и просветителем всего чувашского народа.

(Тетюши, 27 апреля, "Тетюшские зори"). Тетюшские кадеты побывали в колледже гражданской защиты на мероприятии «Велик на все времена», организованном сотрудниками музея истории Тетюшского края, приуроченном 175-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева, в рамках Года педагога и наставника, Года национальных культур и традиций Республики Татарстан.

В ходе музейного урока кадеты подробнее ознакомились с жизнью и творчеством И.Я. Яковлева и увидели интересные экспонаты из дома его семьи. Все участники мероприятия благодарны сотрудникам музея истории Тетюшского края за интересный, познавательный и полезный урок.

«Чувашские Афины» - так сегодня называют село Кошки-Новотимбаево Тетюшского района, явившего миру немало громких имен. Среди целой плеяды выдающихся чувашских драматургов, поэтов, педагогов, актеров, конечно, самое почетное место занимает И.Я. Яковлев, ставший выдающимся деятелем и просветителем всего чувашского народа.

фото предоставлено музеем истории Тетюшского края

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иван яковлев