Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Домушник признался в ­кражах, совершенных в селе Пролей-Каша

В ОМВД России по Тетюшскому району с заявлением обратилась женщина, проживающая в Ульяновске.

(Тетюши, 17 апреля, "Тетюшские зори"). В ОМВД России по Тетюшскому району с заявлением обратилась женщина, проживающая в Ульяновске. 

Она сообщила о том, что в период с начала января 2023 года неизвестный, разбив оконные стекла, проник в принадлежащий ей дом в селе Пролей-Каша и похитил продукты питания, бижутерию и три иконы. Пострадавшая оценила материальный ущерб на сумму 4500 рублей. 
Подобное же заявление поступило еще от одного жителя Ульяновска. Он попросил привлечь к уголовной ответственности неизвестного человека, который, взломав запорное устройство, проник в его дом в Пролей-Каше, похитил ручные ножовки, газовый ключ, элект­рический рубанок и блендер. Ущерб мужчина оценил в 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были установлены еще два факта хищения из домов в этом селе, собственники которых проживают в других регионах страны.

Подозреваемый установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель ­этого села.

По сообщению полицейских, в настоящее время он уже находится в местах лишения свободы за другие правонарушения. Причастность к кражам мужчина подтвердил. Похищенное частично изъято.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев