Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Финал спортивного фестиваля «Движение первых» пройдет в дни проведения KazanForum

В финале спортивного фестиваля примут участие 300 человек.

(Тетюши, 12 мая, "Тетюшские зори"). Российское движение детей и молодежи проведет с 18 по 21 мая в Казани Финал Всероссийского спортивного фестиваля. Масштабное событие в экстрим-парке «Урам» объединит свыше 1000 ребят со всей страны. Более 300 финалистов отборочных этапов Фестиваля определят сильнейших в эстафете «Веселые старты», прохождении полосы препятствий «Игры отважных», соревновании по воздушно-силовой атлетике «Сила первых», конкурсе проектов «Здоровое движение» и шахматах, а студенты колледжей Татарстана проведут турнир по баскетболу в формате 3х3.

В эти же дни, 18-19 мая, в столице Татарстана состоится XIV Международный экономический форум «РОССИЯ — ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM»

По словам помощника Раиса РТ, руководителя регионального отделения «Движения первых» в Татарстане Тимура Сулейманова, на форуме активисты движения примут участие в дискуссии на тему: «Движение детей и молодежи в России и странах ОИС как фактор устойчивого развития территорий». Обсуждение запланировано на 18 мая. 

Всего в программе KazanForum запланировано более 200 различных сессий. Так, планируется обсудить вопросы международного сотрудничества, технологического суверенитета, финансов, туризма и другие.

Всероссийский спортивный фестиваль «Движение первых» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: KazanForum «Движение первых»

2
X