Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как причину пожара в Тетюшах, считают неосторожность при курении

28 марта 2023 года в 22 часа 41 минуту на пульт диспетчера 133 Пожарной части поступило телефонное сообщение о горении частного жилого дома по улице Чехова.

(Тетюши, 31 марта, "Тетюшские зори", Елена Калашникова). 

- На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило тление стен внутри жилого дома по всей площади, с обильным выделением дыма. Открытого горения не наблюдалось. Опрошенные первые очевидцы и соседи пояснили, что в доме возможно находится сам хозяин проживающий один.

В результате пожара выбраться из дома ему не удалось. В ходе тушения пожара на полу в передней части дома возле дивана был обнаружен труп, - сообщил старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности по Камско-Устьинскому и Тетюшскому районам Роман Горбунов.

По его словам, предварительная причина пожара — неосторожность при курении со стороны самого погибшего.
Причина смерти будет установлена судмедэкспертом.

Чтобы избежать подобных трагедий, межрайонное отделение надзорной деятельности по Камско-Устьинскому и Тетюшскому районам РТ убедительно просят жителей района быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, не оставлять без присмотра отопительные приборы и включенные электро-потребители, не злоупотреблять спиртными напитками, а также соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

Телефоны пожарной части 01, 2-51-92.

Ранее Тетюшские зори сообщали, что в Тетюшах во время пожара погиб мужчина. Пожар случился в одном их жилых домов по улице Чехова в Тетюшах.

Напомним, в Татарстане с 25 апреля устанавливается особый противопожарный режим.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар авангард Тетюши