Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Когда человек на своем месте

21 апреля – День местного самоуправления

(Тетюши, 21 апреля, "Тетюшские зори", Елена Калашникова). Крепко связала себя с заботой о земляках и о ­родном крае секретарь Кошки-Новотимбаевского сельского поселения Алевтина Емельянова. 

Родилась Алевтина Николаевна в деревне Тайба-Таушево. Двадцать три года работала в Салмановской основной школе, вплоть до ее закрытия. Затем, пройдя переподготовку, стала преподавать историю и обществознание в Кошки-Новотимбаевской школе. 

В 2016 году жизненная тропинка Алевтины Николаевны круто изменила курс. 

– Нина Ильинична Сачкова, секретарь сельского поселения, собралась на пенсию и предложила мне заменить ее. Я согласилась и не пожалела о своем выборе. Мне здесь нравится, – делится Алевтина Емельянова. – Нравится делать что-то полезное для ­родных мест, нравится постоянное движение – у нас проходят масштабные мероприятия, такие как районный чувашский праздник нового урожая «Чук­леме», традиционно мы проводим День села. Сейчас готовимся к празднованию юбилея просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. В этот день на его малую родину приезжает много гостей. Вот выходим на субботники, убираем территории. На днях благодаря Володару ­Аркадьевичу Тимофееву отремонтировали часовню. Почти во всех делах помогают нам и вносят свою лепту уроженцы поселения.

По отзывам сельчан, Алевтина Николаевна – их надежная опора и поддержка, человек на своем месте. Она умеет находить необходимое слово для каждого посетителя, объяснить, посоветовать и успокоить. 

И не будет высокопарно в данном случае звучать, что ее профессионализм способствует повышению роли местного самоуправления в решении насущных вопросов семи сел Кошки-­Новотимбаевского поселения.

фото предоставлено Алевтиной Емельяновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День местного самоуправления