Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Механизм «Мобильный избиратель» впервые реализуется в республике на региональных выборах

В рамках реализации проекта «Мобильный избиратель» 24 июля в Татарстане приступают к работе пункты приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

(Тетюши, 19 июля, "Тетюшские зори").  В рамках реализации проекта «Мобильный избиратель» 24 июля в Татарстане приступают к работе пункты приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

Механизм «Мобильный избиратель» впервые реализуется в республике на региональных выборах. Теперь каждый татарстанец имеет возможность проголосовать на удобном для себя избирательном участке, без привязки к месту регистрации (прописки). Для этого нужно лично, с паспортом гражданина РФ, в пункте приема заявлений (ППЗ) написать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав удобный избирательный участок на территории Республики Татарстан. Подача заявлений начнется 24 июля и продлится до 4 сентября. В этот период написать заявление можно в офисах МФЦ, любой территориальной избирательной комиссии (ТИК), на портале «Госуслуги».

С 28 августа начнется прием заявлений в участковых избирательных комиссиях (УИК). С 5 сентября до 14 часов 7 сентября можно оформить специальное заявление для голосования на удобном участке. Однако это можно сделать в участковой избирательной комиссии только по мес­ту регистрации (прописки).

Для большего удобства избирателей в многофункцио­нальных центрах по всему Татарстану услуга подачи заявления на смену избирательного участка будет определена как приоритетная и включена в перечень услуг МФЦ с использованием электронной очереди, сообщает пресс-служба  ЦИК РТ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев