Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мера нужна во всем

Начались летние жаркие дни, люди выезжают отдохнуть на Волгу, в лес. Кроме шашлыка и другой закуски, они берут с собой алкогольные напитки, отдавая предпочтение пиву, полагая, что оно не нанесет большого вреда ­организму.

(Тетюши, 28 июня, "Тетюшские зори"). Начались летние жаркие дни, люди выезжают отдохнуть на Волгу, в лес. Кроме шашлыка и другой закуски, они берут с собой алкогольные напитки, отдавая предпочтение пиву, полагая, что оно не нанесет большого вреда ­организму.

«Из-за того, что этот напиток слабоалкогольный, он часто употребляется в больших количествах, а чрезмерное его употребление может привести к настоящему алкоголизму, – предостерегает врач-нарколог Тетюшской ЦРБ Наталья Ляченкова. – Следует отметить, что этиловый спирт в любом количестве оказывает пагубное влияние на все органы человека.

После попадания алкоголя в организм происходят процессы, приводящие к отмиранию клеток всех его систем. В первую очередь от воздействия алкоголя сильно страдает слизистая оболочка желудка. Если употреблять этот продукт ежедневно, то постепенно это вызовет различные заболевания: желудочно-кишечные, ишемическую болезнь сердца, нарушение работы нервной, эндокринной системы и других органов, в мужском организме начинают подавляться мужские гормоны».

Наталья Анатольевна обращает внимание на такой вид пива, как безалкогольное. «Несмотря на свое название, оно в малых дозах все же содержит спирт, – говорит она. – Безвредность такого вида напитка не оправдана, ведь любое количество алкоголя наносит вред организму. И тем опаснее, ведь такое пиво популярно у любителей, которые намерены вести трезвый образ жизни, или тех, кто находится за рулем автомобиля».

Специалист утверждает, что употреблять пиво детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам категорически запрещено. 

«Если же вы не уверены в своей стойкости перед таким заболеванием, как алкоголизм, исключите пиво из своего рациона полностью», – дает рекомендацию специалист.
Николай Плотников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев