Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов на заседании оперштаба призвал навести порядок в части учета военнообязанных

Об итогах частичной мобилизации на заседании Оперативного штаба РТ и призывной комиссии по мобилизации граждан доложил военный комиссар республики Сергей Погодин.

(Тетюши, 7 ноября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Президента РТ, в ходе совместного заседания Оперативного штаба РТ и призывной комиссии по мобилизации граждан Президент РТ Рустам Минниханов обратил внимание на необходимость модернизации системы и поручил навести порядок в учете военнообязанных.

Об итогах частичной мобилизации на заседании доложил военный комиссар республики Сергей Погодин.

«По итогам частичной мобилизации Президент Российской Федерации отметил необходимость модернизации всей системы работы военных комиссариатов во взаимодействии с региональными органами власти. Нам следует так же навести порядок в части учета военнообязанных», – сказал Минниханов.

Также глава республики остановился на моменте создания нормальных бытовых условий мобилизованных в местах сбора и проведения боевого слаживания, а также на организации их питания.

В ходе заседания был обсужден вопросы поддержки семей военнослужащих. При этом Миннихановым дано поручение организовать выплаты по 20 тысяч рублей детям добровольцев, которые в настоящее время находятся в зоне СВО. Об этом сообщает "Татар-информ". 

 

Ранее Тетюшские зори сообщали, что из Нижнекамска в рамках частичной мобилизации было призвано 588 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Миннеханов погодин оперштаб