Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов призвал ответственные органы контролировать корректное начисление платежей за ЖКУ

Социально незащищенные категории граждан будут обеспечены мерами поддержки, льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, подчеркнул Рустам Минниханов.

(Тетюши, 9 января, "Тетюшские зори"). Президент Татарстана призвал ответственные органы контролировать корректное начисление платежей за ЖКУ

«В соответствии с принятым постановлением Правительства РФ №2053 от 14 ноября 2022 года, с 1 декабря 2022 года по всей стране в среднем на 9% увеличились тарифы на ЖКУ. Жители республики уже начали получать квитанции за декабрь по новым тарифам.

Министерству строительства и ЖКХ, главам администраций, энергосбыту, руководителям УК, жилищных инспекций следует обеспечить правильность начислений и проверку по всем поступающим жалобам и обращениям населения. Важно разъяснять населению причины роста платежей, а также говорить о действующих в республике мерах социальной поддержки», - отметил Президент РТ.

Социально незащищенные категории граждан будут обеспечены мерами поддержки, льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, подчеркнул Рустам Минниханов. Он поручил Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ обеспечить своевременную выплату субсидий.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жкх