Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минтруд Татарстана напомнил, на что можно потратить материнский капитал

Программа материнского (семейного) капитала действует в стране с 2007 года.

Как проинформировала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова в прямом эфире программы #ТатарстанОнлайн, большинство семей Татарстана тратит материнский (семейный) капитал на улучшение жилищных условий. Также средства господдержки направляют на образование детей и на накопительную часть пенсии мамы. Об этом сообщает Татар-информ.

«С этого года можно направить средства на накопительную часть (пенсии) папы. Также возможно направление средств материнского капитала на единовременную выплату или приобретение технических средств реабилитации, если в семье есть ребенок с инвалидностью. Откладывание средств для этой семьи не столь важно, как в моменте купить коляску с электроприводом, на которой, допустим, ребенок ездит в школу», — сказала она.

Зарипова напомнила, что программа материнского (семейного) капитала действует с 2007 года. В 2024 году размер маткапитала проиндексирован и составляет 630 тыс. рублей при рождении после 1 января 2020 года первого ребенка в семье и 833 тыс. рублей — при рождении второго или обоих детей. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: маткапитал эльмира зарипова