Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На федеральном уровне 1 июля предлагается установить как День ветерана боевых действий

С такой инициативой Президенту РФ Владимиру Путину выступил глава рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

(Тетюши, 26 апреля, "Тетюшские зори"). Глава рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак представил Президенту РФ Владимиру Путину третий доклад рабочей группы с предложениями, касающимися вопросов СВО и социального обеспечения бойцов и членов их семей.

В первую очередь, речь идёт о выравнивании условий поддержки всех участников спецоперации. В частности, это касается их денежного довольствия. Владимир Путин поддержал инициативу. Также был предложен единый подход к оказанию поддержки семей участников СВО. Предложено исключить боевые и наградные при расчёте дохода для назначения выплат на детей, а также восстановления действия полиса ОМС на время отпуска бойцов и  снятя ограничения по военной ипотеке. В заключение Андрей Турчак предложил Владимиру Путину установить на федеральном уровне 1 июля в качестве Дня ветерана боевых действий.

Как отметила регионального координатора федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», руководителя объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт – Милосердие» Алсу Набиевой, в Татарстане на сегодняшний день действуют более десяти мер социальной поддержки мобилизованных. Это касается также семей мобилизованных: бесплатное питание в школах детей из семей мобилизованного, отмена оплаты за детсад, бесплатные путевки в лагеря и посещение госучреждений культуры и спорта, единовременная денежная выплата в 20 тысяч рублей, льготы при поступлении в детские сады, школы, учреждения СПО.

По словам Набиевой, в республике для мобилизованных действуют льготы по транспортному налогу. Для всех участников СВО предусмотрена компенсация за газификацию участков и домов, оказывается адресная помощь, действуют иные меры поддержки.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X