Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Накануне в Тетюшах прошли мероприятия ко Дню космонавтики

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос.

(Тетюши, 13 апреля, "Тетюшские зори"). Накануне в Тетюшах сотрудники Детской библиотеки провели акцию «Космос далекий и близкий», посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики. В ходе акции библиотекарь рассказала  об интересных фактах из жизни первого космонавта Юрия Гагарина. Также ребятам были вручены  информационные буклеты «На звездных орбитах» с рекомендательным списком книг о космосе, планетах, звездах, о знаменитых космонавтах и их участии в освоении космического пространства.

В городском детском саду "Рябинушка" воспитанники детсада познакомились с информацией о первом полёте человека в космос и о космосе вообще, рассказывали стихи о космосе, загадывали загадки, построили космические корабли.

В детском саду «Малыш» города Тетюши была оформлена выставка рисунков «Этот удивительный космос». Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, о планетах Солнечной системы, о космических полетах. Также детсадовцы изготовили ракеты из цветной бумаги.

Накануне в Центральном парке города для учащихся средней общеобразовательной школы №1  состоялась патриотическая акция «Первый во Вселенной», посвященная Дню космонавтики. Ребята познакомились с историей праздника, вспомнили названия всех звезд, отвечали на вопросы космической викторины, играли в игры и конкурсы. В завершении мероприятия учащиеся рисовали космос и космическое пространство.

Справка:

 12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. С космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя «Восток», которая вывела на околоземную орбиту советский космический корабль «Восток» с человеком на борту. Это был Юрий Алексеевич Гагарин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День космонавтики