Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нурдидя Кадирова: «С населением живем в ладу»

21 апреля – День местного самоуправления

(Тетюши, 21 апреля, "Тетюшские зори", Елена Калашникова). С 1995 года бессменно трудится секретарем ­исполкома Байрашевского сельского поселения Нурдидя Кадирова.

–  Байрашево – мое родное село. Вот уже 27 лет я работаю в должности секретаря исполкома поселения. С населением в ладу живем, здесь все свои, родные люди. Возникающие вопросы решаем сообща. Радуюсь, что дружно все в субботниках участвуют, благоустраивают не только свои придомовые территории, но и село в целом. За тридцать лет в работе есть, конечно, много изменений. Раньше писали ручкой в тетради, была печатная машинка. Теперь все в компьютере – документы заполняем в электронном виде. ­Ответственность большая, документации много: сельчане и строятся, и земли оформляют, развивают свои личные подсобные хозяйства, берут льготные кредиты, покупают скот, технику, получают субсидии, а еще наше дело – это выдача различных справок, ведение электронной похозяйственной книги и выдача выписок из нее, подготовка заседаний и сходов. Если возникают какие-то вопросы по работе, то мы, секретари, всегда на связи друг с другом. Общаемся, помогаем. В администрации района тоже всегда находим поддержку.  

Живет работой – это про Нурдидю Исламовну. Бывает, и вечерами спешит на рабочее место, благо ее дом неподалеку. Время лишь условно делится на рабочее и личное, хотя и дома тоже дел невпроворот. Две дочери живут своими семьями, каждые выходные приезжают на мамины манты и лапшу. Дом наполняется голосами внука и внучки, а сердца бабушки и ­дедушки – счастьем.

Добросовестный и самоотверженный труд сельчанки отмечен благодарственными письмами Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ, председателя Госсовета РТ, Почетной грамотой Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного ­самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев