Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О сплошном заборе и взаимопонимании

В редакцию газеты «Авангард» пришло письмо от жителей одного из сел Тетюшского района с просьбой о помощи.

(Тетюши, 19 июля, "Тетюшские зори").  В редакцию газеты «Авангард» пришло письмо от жителей одного из сел Тетюшского района с просьбой о помощи.

«Мы не можем днем выходить на улицу и работать в огороде, пожилые люди боятся ходить в магазин, дети – играть на детской площадке, потому что в центре села две пасеки и кругом пчелы. На наши жалобы хозяева не реагируют, только смеются», – пишут они.

Для того чтобы разобраться в данном вопросе, мы обратились к районному госинспектору по пчеловодству Владимиру Егорову. «Статья 7 Закона РТ «О государственном регулировании и государственной поддержке пчеловодства в РТ» гласит: «В целях обес­печения безопасности людей от неблагоприят­ного физического, психологического воздействия пчел ульи с пчелиными семьями размещают на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка либо отделяют от другого земельного участка зданием, сооружением, сплошным забором или медоносными деревьями и густым кустарником высотой не менее чем два метра», – отметил он.

Таким образом, если соблюдаются все условия, остается надеяться только на отзывчивость и взаимопонимание между соседями.

фото: архив/Елена Калашникова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев