Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По итогам регионального этапа чемпионата «Профессионалы» сформируется сборная РТ

Региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» пройдет в Татарстане с 13 марта по 7 апреля,

(Тетюши, 10 марта, "Тетюшские зори"). По информации первого заместителя министра образования и науки РТ Андрея Поминова, по итогам регионального этапа Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы», который пройдет в Татарстане с 13 марта по 7 апреля, будет сформирована сборная республики для участия в дальнейших отборочных этапах и финалах чемпионата. 

«Меняется подход к организации соревнований на федеральном уровне. Раньше победители регионального чемпионата участвовали в отборочных соревнованиях, а лучшие отправлялись на финал Национального чемпионата. В этом году призеры регионального чемпионата также пройдут через отборочные межрегиональные соревнования, полуфинал пройдет в регионах с 1 июня по 30 июля. Однако победители примут участие в финалах сразу двух разных чемпионатов, в зависимости от компетенции», – проинформировал он.

Так, с 10 по 15 сентября в Великом Новгороде пройдет финал по высоким технологиям. Там будут представлены 8 новых компетенций. А с 27 по 30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финал «Профессионалы» по 30 наиболее востребованным компетенциям.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев