Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги Всероссийского конкурса экологических рисунков

Среди учащихся и воспитанников образовательных организаций Тетюшского района в муниципальном этапе приняли участие 67 детей.

(Тетюши, 21 мая, "Тетюшские зори"). Всероссийский конкурс экологических рисунков проводится ежегодно, в этом учебном году с октября 2022г. по май 2023 г.

Проведение конкурса направлено на развитие творческих способностей детей и молодежи; привлечение интереса к экологии; воспитание бережного и внимательного отношения к природе; развитие у детей и молодежи активной гражданской позиции. Он состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и федерального. Рисунки детей принимаются в 5 возрастных категориях по 10 номинациям.

Среди учащихся и воспитанников образовательных организаций Тетюшского района в муниципальном этапе приняли участие 67 детей. На региональный этап из нашего района было отправлено 20 работ из7 номинаций.

На федеральный уровень вышли две работы: Корнеевой Анастасии, ученицы 10Б класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Ханжина П.С.», обучающейся объединения МБУ ДО «ЦДО» «Лидер»  (руководитель – Л.Н. Лазарева) и Похлёбкиной Варвары, ученица 8А класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 2» (руководитель – Д.Г. Хатыпова).

15 мая 2023 года были подведены итоги заключительного, федерального, этапа конкурса.

Рисунок Похлёбкиной Варвары «Эколог – профессия будущего» занял призовое место.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология