Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 218 тысяч рублей.

(Тетюши, 14 августа, "Тетюшские зори"). Сотрудники полиции задержали 39-летнего мужчину, который совершил серию краж велосипедов на территории Казани. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 218 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме - перерезал противоугонный трос, которым был закреплен велосипед. В основном кражи совершались из подъездов многоквартирных домов и велопарковок. По предварительным данным, на его счету 13 преступных эпизодов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из территориальных подразделений установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 39-летний казанец. Мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. В ходе проведенных следственных мероприятий полицейские изъяли часть похищенных велосипедов и вернули законным владельцам.

В настоящее время все уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража»,  объединены в одно производство в отделе полиции «Ямашевский». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям на территории Казани.

За семь месяцев текущего года на территории города зарегистрирован 321 факт кражи велосипедов на общую сумму более 2,5 миллионов рублей. Почти во всех случаях владельцы оставляли свое имущество без присмотра в подъездах домов или на улице.

Управление МВД России по г.Казани напоминает:
- Необходимо оставлять велосипед там, где есть камеры видеонаблюдения и  специальные парковки. В домашних условиях транспортное средство хранить на балконе, в закрытом тамбуре или другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц.
- Обязательно пристегивать велосипед, даже если необходимо отойти всего на полминуты.
- Использовать надёжный велосипедный замок, а лучше два и более.
- Ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев