Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Порадовались за сельчан

В районе в постоянном режиме проводится посещение семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

(Тетюши, 13 июля, "Тетюшские зори", Ирина Ефимова).  В районе в постоянном режиме проводится посещение семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Цель таких рейдов – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, необходимость отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье, а также профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. 

На этот раз специалисты отделения социальной помощи семье и детям ­КЦСОН «Тетюшское сияние» Венера Янышева и Наталья Мерзлова совместно с инспектором по профилактике семейного неблагополучия и правонарушения среди несовершеннолетних Аленой Пантюхиной и ответственным секретарем КДН и ЗП  Натальей Николаевой побывали в семьях, проживающих на территории социальных участков № 4 и 8, которые располагаются в селах района  по направлению в Ульяновск.  

«В ходе данного рейда были посещены семь семей, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа. Комиссия составила акты жилищно-бытовых условий. Также проведен инструктаж по пожарной безопасности, всем родителям вручены памятки «Безопасность детей в летний период», – проинформировала Венера Янышева.

В одном из сел специалисты порадовались за семью, в которой родители отказались от пагубной привычки злоупотребления алкоголем и занялись ЛПХ. «Приятно видеть плоды своей целенаправленной работы, сельчане настроены оптимистично, пусть все у них получится», – поделились  специалисты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев