Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Причиной отравления детей в лагере в Крыму мог стать салат

Как установили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю – причиной отравления детей стала вспышка норовируса.

(Тетюши, 17 июля, "Тетюшские зори").  Причиной отравления детей в лагере «Лучистый» в Крыму мог стать салат. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства по делам молодежи РТ, информирует ИА «Татар-информ».

«Проводится служебная проверка обстоятельств произошедшего. В настоящий момент сотрудники Роспотребнадзора в лагере сняли пробы пищи, а также провели соответствующие анализы с целью выявления и устранения причин отравления отдыхающих. На данный момент уже исключено предположение о наличии ротавирусной инфекции в лагере, а также установлена предположительная причина отправления – ей стал салат», – говорится на сайте министерства.

Напомним,  в Евпаторийскую городскую детскую клиническую больницу были доставлены более 40 детей из крымского детского лагеря «Лучистый» с признаками пищевого отравления, их состояние оценивается медиками как легкое и среднее. Президент Республики Татарстан поручил оперативно докладывать о состоянии детей, отравившихся на отдыхе в Крыму.

По факту массового отравления детей следователи начали проверку. 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/17/657114/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев