Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

Продолжаются занятия с предпенсионерами, проводимые клиентской службой в Тетюшском районе

На днях руководитель Клиентской службы в Тетюшском районе Ирина Большакова встретилась с предпенсионерами, проживающими на селе и выходящими на пенсию во 2 квартале 2026 года.

Руководитель Клиентской службы Ирина Большакова, уточнив у будущих пенсионеров об их регистрации на госуслугах, рассказала о необходимости подачи заявлений через портал Госуслуг на назначение пенсии, на доставку пенсии и на все другие услуги Социального Фонда России. Обозначила важность установления «кодового слова» для получения персональной информации из баз Социального Фонда, ознакомила с порядком расчета пенсии, периодами трудовой деятельности, входящими в ее расчет, способами доставки пенсии, наглядно объяснила процедуру подачи заявления на назначение и доставку пенсии через портал Госуслуг.

Особое внимание Ирина Александровна уделила противодействию мошенникам, приведя примеры мошеннических действий в отношении пенсионеров, призвала не отвечать на подозрительные звонки и смс, не сообщать свои персональные данные посторонним людям.

 В заключении встречи предпенсионеры были также ознакомлены с направлениями деятельности местного отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан: - занятиях Университета третьего возраста, проводимых мероприятиях и работе клубов по интересам, спортивных секций и творческих объединений, и получили приглашение к активному участию.

В завершение мероприятия все заполнили заявления о вступлении в местное отделение Союза пенсионеров России, а также получили информационные материалы и полиграфию.

фото: tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев