Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Римма Афанасьева: Знание истории – наш долг

Тетюшский район присоединился к Всероссийской акции «Диктант Победы», приуроченной к предстоящему празднованию Дня Победы.

(Тетюши, 6 мая, "Тетюшские зори", Лина Тихонова). Главной темой диктанта стали события Второй мировой войны, таким образом граждане нашей страны выразили дань памяти и уважения героям-защитникам Родины в борьбе с нацистской Германией.

В нашем районе в мероприятии приняли участие более 800 человек. На базе городской средней школы № 1 и кадетской школы-интерната были организованы офлайн-площадки для участников, остальные образовательные организации района приняли участие в онлайн-формате.

– Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, – отметила заместитель директора кадетской школы-интерната Римма Афанасьева. –  Диктант был непростой, но в то же время очень интересный и познавательный. Для каждого гражданина нашей Родины знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам – наш святой долг. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диктант победы

2
X