Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роскачество выявило нарушения новых правил продажи молочной продукции

С 1 июля в России действует новый порядок продажи молочных продуктов в продуктовых магазинах.

(Тетюши, 28 июля, "Тетюшские зори").  Роскачество проверило российские магазины на соблюдение новых правил продажи молочной продукции и выявило ряд нарушений в малой рознице. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-служба Роскачества.

С 1 июля в России продукты без содержания заменителя молочного жира должны стоять на отдельной полке или выкладываться с дополнительным оформлением ценников, чтобы потребитель легко мог идентифицировать такую продукцию. 

Как отметили в Роскачестве, все объекты торговли крупных торговых сетей соблюдают новые требования, в них легко можно отличить продукты с добавлением растительных жиров от молочной продукции с животными жирами. А в небольших и несетевых магазинах зачастую продукты с добавлением растительных жиров визуально не отделялись от полностью натуральной молочной продукции, а также это разделение могло быть лишь номинальным. 

Как отметил директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко, в крупных сетевых магазинах к нововведению готовились задолго до его вступления в силу: заранее была проработана система размещения, организован персонал.

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/25/657895/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев