Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан стал примером для отлаживания взаимодействия с бизнесом ОИС

В столицу Татарстана прибыл заместитель генсека Организации исламского сотрудничества Ахмад Кавеса Сенгендо для участия в XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023».

(Тетюши, 17 мая, "Тетюшские зори"). У России имеется большой потенциал для сотрудничества со странами ОИС. Практическим примером в этом направлении является Татарстан, который накопил большой опыт взаимодействия с ними, отметил Раис РТ Рустам Минниханов на встрече с заместителем генсека Организации исламского сотрудничества Ахмадом Кавеса Сенгендо.

«На примере Татарстана мы стремимся отладить практические механизмы взаимодействия с исламским бизнесом», — подчеркнул он.

Ахмад Кавеса Сенгендо прибыл в Казань для участия в XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023». Как отметил Раис Татарстана, это крупнейшая площадка для обсуждения взаимодействия России и мусульманских государств.

Участники форума обсудят такие актуальные темы, как международное взаимодействие, исламские финансы, халяль-индустрию, инвестиции и другие — всего будет проведено более 200 мероприятий.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов