Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сабинский район возглавляет пятерку лидеров голосования по благоустройству территорий

На сегодняшний день в голосовании по благоустройству общественных территорий в 2024 году приняли участие более 250 тысяч человек.

(Тетюши, 12 мая, "Тетюшские зори"). Подведены предварительные итоги голосования за объекты благоустройства в Татарстане в 2024 году.

Как сообщает Минстрой РТ, пятерку лидеров возглавил Сабинский район: там проголосовало более 3 тысяч человек за тот или иной объект благоустройства подлежащего в будущем году. Также в пятерке оказались Буинский, Балтасинский, Арский и Высокогорский муниципальные районы. При этом названы и районы, в которых замечена наименьшая активномсть граждан при голосовании.

Напомним, до 31 мая выбрать объект благоустройства (парк, двор) во Всероссийском онлайн-голосование можно на Портале Госуслуг РТ, а также на портале https://gorodsreda.tatar.ru в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По данным 11 мая в опросе проголосовали более 250 тысяч человек.

Тетюшане также могут выбрать объекты благоустройства. Это благоустройство улицы Малкина, создание экстрим-парка у спортивного клуба по улице Яруллина, благоустройство побережья Волги от пристани до лесного массива с пляжной зоной по улице Водников и благоустройство улицы Ленина в рамках программы "320 ступеней к истории: вдоль по Троицкой", а также дворы по улицам Либкнехта, Осипенко и Северная в Тетюшах и в Удельном Нечасове по улице Ленина.

Напомним, сегодня тетюшане смогут участвовать в обсуждении по благоустройству улицы Малкина, которая состоится в Тетюшском колледже гражданской защиты в 17 часов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев