Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Соревнования по волейболу «Юношеская лига» в Тетюшах

12 октября в соревнованиях по волейболу «Юношеская лига» стартовали команды юношей. Первыми на площадку вышли волейболисты кадетской школы и вторая команда ТСХТ. Первокурсники техникума уверено выиграли первую партию со счётом 25 : 17. Вторая партия прошла в упорной борьбе, соперники поочерёдно выходили вперёд, но кадеты в концовке склонили часу весов на свою сторону, переиграв соперника с результатом 25 : 22. Проявив свой бойцовский характер, волейболисты кадетской школы вырвали победу в партии 15 : 13. Итог игры 2 : 1 в пользу юношей кадетской школы.

Вторая встреча вечера прошла в столь же напряжённой обстановке. Уверенно переиграв соперника в первой партии, юноши из Тоншермы уступили во второй с результатом 25 : 22. Однако собравшись в решающей третьей партии они всё же вырвали победу. Итоговый счёт 15 : 11. Результат встречи 2: 1 в пользу спортсменов из Тоншермы.

Волейболисты ТСОШ № 1 ни на секунду не дали повода болельщикам усомниться в своём превосходстве над ребятами из второй команды спортшколы. Результат встречи 2 : 0. Счёт по партиям 25 : 12 и 25 : 9 говорит сам за себя.

Самой упорной и интересной для зрителей стала последняя встреча волейбольного вечера между юношами первых команд спортшколы и сельскохозяйственного техникума. В первой партии соперники поочерёдно выходили вперёд, но в концовке более удачливыми были представители техникума - счёт 26 : 24 говорит сам за себя. Прислушавшись к советам тренера волейболисты спортшколы вторую партию провели уверено и сумели переиграть ребят техникума 25 : 17. В третьей решающей партии никто не хотел уступать. Когда на табло загорелись цифры 13 : 13, потом 14 : 14, далее 15 : 15 и наконец 16 : 16, некоторые зрители стали говорить, что игра продлится весь вечер. Однако две необязательные ошибки волейболистов спортшколы позволили юношам техникума одержать победу в партии 18 : 16. Конечный результат захватывающего поединка 2 : 1 в пользу юношей сельскохозяйственного техникума.

Следующий игровой день 19 октября. Начало игр в 17 часов 00 минут.