Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники казанской полиции за минувшие сутки раскрыли несколько краж велосипедов

Все кражи совершались исключительно в ночное время суток.

(Тетюши, 10 июля, "Тетюшские зори").   По информации пресс-службы Управления МВД России по г.Казани, ночью 20 июня неизвестный похитил велосипед, принадлежащий жительнице Ново-Савинского района. Преступление было совершено в одном из многоэтажных домов по улице Лаврентьева. Сумма ущерба, по оценкам заявительницы, составила более 9 тысяч рублей.

9 июля сотрудники отдела полиции «Савиново»  задержали предполагаемого злоумышленника. В настоящее время 18-летний казанец допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу. В отношении него  избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Аналогичное преступление было раскрыто сотрудниками отдела полиции «Дербышки». 30-летняя женщина рассказала, что вечером 8 июля оставила свой велосипед у подъезда жилого дома, зафиксировав его тросовым замком. В тот же вечер, выйдя из дома и не обнаружив велосипед, она обратилась в полицию.

Материальный ущерб составил 5 тысяч рублей. 9 июля сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам»  был задержан 32-летний подозреваемый в совершении данного преступления. Мужчина свою вину полностью признал. Проверяется его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города.

В этот же день экипаж патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани задержал 24-летнего молодого человека, который так же подозревается в краже велосипеда. С заявлением в полицию обратился 41-летний местный житель. Мужчина пояснил, что транспортное средство было похищено с лестничной площадки 1 этажа в ночь с 30 июня на 1 июля. В настоящее время полицейскими принимаются меры по розыску похищенного имущества. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража» продолжается. 

Управление МВД России по г.Казани напоминает:
- Необходимо оставлять велосипед там, где есть камеры видеонаблюдения и  специальные парковки. В домашних условиях транспортное средство хранить на балконе, в закрытом тамбуре или другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц.
- Обязательно пристегивать велосипед, даже если необходимо отойти всего на полминуты.
- Использовать надёжный велосипедный замок, а лучше два и более.
- Ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи.

 

фото: архив/Алсу Зиганьшина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев