Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартовала первая профильная лагерная смена для детей с инвалидностью в Татарстане

В детском лагере имени Губина в Бугульме стартовала профильная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей (опекунов).

Участниками смены стали около 100 детей и сопровождающих.
«Всего за летний период в рамках инклюзивных смен планируется охватить более 550 детей. Такие смены будут проходить в трёх татарстанских лагерях: «Мирас-Наследие» (Зеленодольск), «Заречье» (Казань) и в лагере имени Губина в Бугульме. Везде созданы необходимые условия, обеспечена доступность инфраструктуры. Кроме того, специальную подготовку прошли и работники учреждений, чтобы обеспечить комфортный отдых и качество поводимых с подростками занятий», - пояснил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.
Министр отметил, что и для сопровождающих предусмотрена отдельная программа. Для них пройдут тренинги, консультации с психологами, запланированы встречи с узкими специалистками.
В программу лагеря вошли культурно-развлекательные занятия для детей по пространственному мышлению, кулинарии, спортивной направленности, театральное искусство и многие другие.
Следующий заезд ребят запланирован с 11 по 18 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X