Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы могут поучаствовать в конкурсе по выявлению ошибок в надписях и вывесках и сообщить в «Народный контроль»

Присылать фотографии можно через Госуслугу «Народный контроль».

(Тетюши, 12 апреля, "Тетюшские зори"). С целью популяризации использования элементов национальной культуры народов, проживающих на территории РТ, жители республики с 1 апреля по 1 ноября могут принять участие в конкурсе по выявлению ошибок в названиях и надписях на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и на аншлагах жилых домов на татарском языке. Об этом сообщает мэрия Казани.

Присылать фотографии можно через ГИС РТ «Народный контроль». Для этого нужно авторизоваться, выбрать "Проекты для активных жителей "  категорию «Ошибки в названиях и надписях». Залее заполнить графы.

Либо написать обращение организатору конкурса – уполномоченному по правам человека в РТ на электронный адрес: Konkurs.TatOmbudsman@tatar.ru или по адресу: РТ, 420015, Казань, ул.Карла Маркса, 61, 3-й этаж, либо модератору конкурса – в Институт языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова Академии наук РТ на электронный адрес: iyali.anrt@mail.ru или по адресу: 420111, Казань, ул.Карла Маркса, 12.

Победителей конкурса определят в нескольких номинациях, церемония награждения пройдет в IV квартале 2023 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев