Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы могут присоединиться к акции «Будь здоров!»

Акция ко Всемирному дню здоровья пройдет в регионах страны с 5 по 15 апреля.

(Тетюши, 6 апреля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, с 5 по 15 апреля по всей стране пройдет акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Татарстанцы могут принять участие в ежегодном Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе диктантздоровья.рф.

Россияне должны ответить на темы, посвященные правилам здорового питания, основам ЗОЖ и гигиены, важности физической активности и прохождения диспансеризации. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный.

Кроме того, на сайте диктанта появился раздел для школьников «Параграф о здоровье», где они смогут проверить свои знания. 

«В фокусе внимания Роспотребнадзора – все возрастные категории, но особое внимание служба уделяет подрастающему поколению. Важно заложить основы санитарно-гигиенической грамотности, обучить правилам здорового образа жизни с самых ранних лет, так как именно в детстве формируются самые устойчивые привычки и принципы поведения. «Диктант здоровья» – один из способов донести необходимые знания до молодежи», – отметили в Роспотребнадзоре.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роспотребнадзор рт «Будь здоров!» Всемирный день здоровья