Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанец не поддался на уловки мошенников и сохранил свои сбережения

Под предлогом покупки стиральной машины, неизвестный пытался похитить денежные средства с банковской карты жителя Казани.

(Тетюши, 17 июля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-служба Управления МВД России по г.Казани, с заявлением в отдел полиции «Зареченский» обратился 28-летний молодой человек. Он сообщил, что в начале июня разместил объявление о продаже стиральной машины на интернет-сайте. Спустя время с ним связался потенциальный покупатель. Предложив оплатить часть суммы в размере 4 тысяч рублей путем перевода денежных средств через банкомат, незнакомец запросил реквизиты банковской карты. Молодой человек отказал неизвестному в его просьбе и заявил, что оплатить товар ему придется при личной встрече. После чего звонивший отключил телефон.

По данному факту в отделе полиции «Зареченский» в настоящее время расследуется уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Чтобы не стать жертвой мошенничества сотрудники полиции Казани рекомендуют соблюдать простые правила безопасности:
1. Не впускать в дом посторонних и незнакомых людей.
2. Проверять документы у лиц, которые представляются сотрудниками социальных или экстренных служб, перезванивать в данные учреждения с целью уточнения любой полученной информации.
3. Не доверять лицам, которые сообщают вам о наличии порчи, которую можно снять при помощи ритуалов, обрядов с использованием денег.
4. Ни в коем случае не передавать в руки незнакомым людям свои сбережения и банковские карты.
6. Не передавать деньги неизвестным лицам, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, юристами или адвокатами, которые помогут решить проблему родственника, который попал в беду, не перечислять денежные средства на неизвестные счета или абонентские номера.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X