Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанская молодежь может принять участие в «Конкурсе молодежных помощников»

Конкурс молодежных помощников – это отбор в команду лидеров по профилактике экстремистских явлений.

(Тетюши, 22 марта, "Тетюшские зори"). Татарстанская молодежь в возрасте от 18 до 35 лет до 5 апреля 2023 года может подать заявку на участие в ежегодном республиканском конкурсе на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в РТ.

Конкурс молодежных помощников – это отбор в команду лидеров по профилактике экстремистских явлений. За победителями конкурса закрепляется статус, и выдается удостоверение молодежного помощника.

«Встречи со специалистами различных структур дают уникальные знания, которые позволят расширить свой кругозор. Вы сможете понять особенности поведения людей, причины увлечения деструктивными идеологиями, реализовать значимый для Вас проект, а также внести вклад в собственную и общественную безопасность.
Конкурс дает возможность приобрести интересные знакомства, прокачать навыки эффективной коммуникации и ораторского мастерства. Вы увидите людей, которые умеют убеждать и вдохновлять, и научитесь делать это самостоятельно. Это важный навык, позволяющий Вам достигать успехов в любой сфере деятельности» – сообщает Ксения Соколова, победитель конкурса 2021 года, молодежный помощник руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в РТ.

Конкурс ежегодно состоит из пяти этапов:
    1 этап – заявочная кампания;
    2 этап – отборочный этап;
    3 этап – конкурсный этап;
    4 этап – образовательный (развивающий) этап;
    5 этап – церемония награждения.

Развивающий этап включает в себя общую и специализированную программы обучения и состоится по итогам прохождения конкурсного этапа. В рамках общей программы обучения пройдут интенсивы по социальному проектированию, управлению командой, деловому документообороту, мотивационные встречи с республиканскими лидерами и высокопоставленными лицами Татарстана в сфере безопасности, нетворкинг-сессии на командообразование.

По итогам проведения конкурса будут сформированы проектные команды, которые в дальнейшем будут реализовывать собственные проекты и проводить профилактические мероприятия, включаться в проектную работу общественных организаций Татарстана.

Победители получат возможность участия в работе Министерства по делам молодежи РТ и аппарата Антитеррористической комиссии в РТ в области профилактики экстремизма в молодежной среде, прохождения курсов повышения квалификации и образовательных программ, экспертной оценки идей.

Заявочная кампания конкурса продлиться до 5 апреля 2023 года. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету на сайте.

Положение конкурса молодежных помощников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев