Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане приехали с подарками в Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Предметы первой необходимости и сладкие подарки привезли в дом-интернат Валерий Секанкин и начальник Отдела ЗАГС исполкома района Лариса Дианова.

(Тетюши, 20 апреля, "Тетюшские зори", Татьяна Кузнецова). На прошлой неделе жильцы Дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Большое Шемякино встречали гостей. 

Предметы первой необходимости и сладкие подарки привезли в дом-интернат Валерий Секанкин и начальник Отдела ЗАГС исполкома района Лариса Дианова. Помощь в покупке и доставке подарков оказал руководитель Чувашского национально-культурного центра Володар Тимофеев, средства на покупку перечислила и бывшая сотрудница дома-интерната Анжелика.

В преддверии Пасхи и Ураза-байрама гости поздравили жителей дома-интерната с праздниками, подарили необходимые в быту вещи, а Валерий ­Секанкин еще и вручил им торты. 

– Многие пожилые люди поступают к нам в тяжелом состоянии, когда специалисты говорят, что надежды на выздоровление нет. А они у нас встают на ноги, создают семьи, играют на музыкальных инструментах, – отметила директор дома-интерната Людмила ­Самаркина. – Подарки, которые привезли нам гости, станут ­подспорьем в быту.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X