Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане проводят конкурс детского рисунка в Москве

В день защиты детей 1 июня в Москве пройдёт конкурс детского рисунка экологической направленности, который организовали два земляка - уроженцы г. Тетюши генеральный директор компании FLAMAX Фиргат Зиганшин и руководитель детской художественной студия «Арт-Веранда.Дети» Юлия Шашкина.

(Тетюши, 24 мая, "Тетюшские зори"). 

Конкурс проходит 5-й год подряд. Традиционно, он начинается в марте, в нем принимают участие дети в возрасте от 7 до 15 лет, выполняя рисунки на темы экологической направленности. Затем конкурсная комиссия отбирает финалистов, которых в последствии чествуют на празднике в День защиты детей 1 июня.

В этом году темой проекта выбрали слоган: “Танец воды - танец жизни”, который должен привлечь внимание подрастающего поколения к проблематике сохранения такого бесценного ресурса, как вода, которая даёт энергию и жизнь, но при бесконтрольном использовании может принести разрушение.

Для участия в конкурсе принимались рисунки, выполненные различными видами техники: пастелью, акрилом, карандашом или акварелью. Картины, прошедшие в финал, "оживляли" с помощью технологии AR - дополненная реальность под музыку тетюшского композитора Даниила Старшинина, и готовили к экспозиции, которую 1 июня примет Фуд-молл Депо Три вокзала в Москве. В день защиты детей здесь будет организован детский праздник, украшением которого станет мастер-класс по лепке из глины известного татарстанского скульптора Аделя Халиуллина, дом которого находится в Тетюшах.

фото предоставлено Ольгой Камардиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев