Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанин попал в колонию за один удар

Суд приговорил жителя Тетюшского района к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

(Тетюши, 13 апреля, "Тетюшские зори", Николай Плотников). В Тетюшском районе 39-летний местный житель осужден за применение насилия к сотруднику ­полиции.
Суд признал его виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

– В суде установлено, что обвиняемый в ноябре 2022 года освободился из мест лишения свободы и в этот же день был доставлен сотрудниками полиции в отдел для составления административного протокола за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, – сообщают сотрудники Тетюшской районной прокуратуры. – В отделе полиции, будучи несогласным с составлением указанного протокола, обвиняемый ударил сотрудника полиции. Свою вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, в ­содеянном раскаялся.

С учетом личности обвиняемого, степени общественной опасности содеянного, наличия непогашенной судимости суд приговорил его к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мвд рт