Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшский район с рабочим визитом посетила Венера Чернова

В ходе визита состоялась встреча с главой района Рамисом Сафиулловым, посещение завода минеральной воды в ­Больших Тарханах.

(Тетюши, 19 апреля, "Тетюшские зори", Галина Тазетдинова). Тетюшский район с рабочим визитом посетила заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Венера Чернова.

В ходе визита состоялась встреча с главой района Рамисом Сафиулловым, посещение завода минеральной воды в ­Больших Тарханах.

Одним из пунктов посещения стала городская школа № 1, где прошел открытый урок.
Венера Валерьевна подробно рассказала старшеклассникам о деятельности антимонопольной службы республики, на простых примерах объясняя цели и задачи ведомства. Главной обязанностью ФАС является обеспечение честной конкуренции в бизнесе. Служба следит за тем, чтобы действия одной компании не нарушали прав как других бизнесменов, так и ­потребителей.
Учащиеся выяснили, что такое контрафакт, конкуренция, госзакупки, монополия, доминирующее положение и какое наказание бывает за нарушение антимонопольного законодательства. 
Были рассмотрены примеры нарушений, с которыми чаще всего сталкиваются граждане в своей жизни. Живой интерес у школьников вызвали нормы закона о рекламе, они сами определяли, какая реклама является противозаконной, ­узнали, какие штрафы при этом налагаются на ­рекламодателя.

В конце встречи Венера Чернова поделилась с нашими корреспондентами:  

– В ходе своей поездки мы смотрим, каким образом работает район, какие есть производства, какие проблемы возникают, мы должны обладать информацией об этом. Как показывает практика, не все руководители производственных предприятий могут довести эту информация до Минэкономразвития, до Министерства промышленности, мы же информацию собираем, аккумулируем и доводим до соответствующих органов. Также обязательно проводим просветительско-образовательные мероприятия для школьников, чтобы они понимали, как устроена антимонопольная служба и какие функции выполняет. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев