Ученики Тетюшского района приняли участие во всероссийской олимпиаде по математике
Юные математики Тетюшского района испытали свои силы во всероссийском состязании. Ученики младших классов Алабердинской школы приняли участие в дистанционной олимпиаде на платформе образовательного центра «Сириус».
Школьный этап всероссийской олимпиады по математике состоялся сегодня, 15 октября, для учащихся 4-6 классов МБОУ «Алабердинская СОШ» Тетюшского района Республики Татарстан. Об этом сообщает Отдел образования исполкома района.
Дистанционный формат проведения олимпиады обеспечил Центр «Сириус» с помощью специализированной образовательной платформы. Это позволило школьникам в комфортных условиях продемонстрировать свои знания и навыки.
Участники олимпиады получили прекрасную возможность не только показать уровень своей математической подготовки, но и проявить творческие способности в решении нестандартных задач. Участие в подобных соревнованиях способствует развитию логического мышления и стимулирует интерес к точным наукам среди подрастающего поколения.
Всероссийская олимпиада школьников является одним из важнейших образовательных мероприятий, направленным на выявление и поддержку талантливой молодежи.
фото предоставлено Отделом образования исполкома района
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев