Новости Тетюш

Газета "Авангард" - Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Алексеевском районе открылся 2000‑й в России магазин «КООП ОКОЛО»

В селе Мокрые Курнали Алексеевского района Татарстана заработал юбилейный, 2000‑й по счёту в стране магазин сети «КООП ОКОЛО». Торжественное открытие провели председатель совета Центросоюза России Дмитрий Зубов и и. о. председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов, сообщает пресс‑служба Центросоюза России.

Магазин стал важным социальным объектом для местных жителей: теперь сельчане могут покупать продукты рядом с домом и не ездить за покупками в районный центр, отметил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов.

Особенностью открытия стало то, что реконструкцию провели без остановки торговли. Как рассказал руководитель Алексеевского райпо Ильнур Хайбуллин, торговый зал временно освободили, а товары перенесли на соседний склад — при этом обслуживание покупателей не прекращалось. В ходе ремонта полностью обновили стены, потолки, а также системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации.

Сейчас в магазине работают четыре продавца под руководством Гульфиры Заббаровой. По словам Хайбуллина, выбор села Мокрые Курнали для открытия юбилейной точки был связан с активным и молодым коллективом торговой точки. После завершения работ жители положительно оценили обновлённый магазин.

В Алексеевском районе сегодня функционируют 27 магазинов потребкооперации, порядка 80 % из них — в формате «КООП ОКОЛО». Дальнейшее развитие сети, как подчеркнул Ильнур Хайбуллин, связано с внедрением современных торговых технологий, сотрудничеством с партнёрами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев