Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Челнах состоялось открытие военно-спортивных сборов с кадетами Татарстана

Также состоялось открытием Центра военно-спортивной подготовки «Воин».

(Тетюши, 12 мая, "Тетюшские зори"). В Набережных Челнах вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин отметил важность патриотического воспитания на открытии Центра военно-спортивной подготовки «Воин» и стартом военно-спортивных сборов кадетов трех кадетских школ Татарстана и воспитанников патриотического клуба «Каскад» на базе кадетской школы им.Героя Советского Союза Н.Кайманова. Об этом сообщает Татар-информ.

«Целью создания Центра „Воин“ является реализация дополнительных образовательных программ в сфере поддержки и развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Задачи, которым посвящены военно-спортивные сборы имеют ключевое значение для страны», — сказал Нигматуллин.

Как отметил Нигматуллин, в ходе сборов ребята научатся пользоваться стрелковым оружием, оказывать первую помощь на поле боя и освоят основы тактической, инженерной, разведывательной подготовки и другие навыки.

По его словам, с 12 по 31 мая в рамках программы «Военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание» для молодежи 14 – 18 лет планируется охватить 300 человек.

Для справки: Сегодня, 12 мая, в Тетюшах на базе Тетюшской кадетской школы-интернат имени В.А. Хапаева состоится Республиканский смотр-конкурс Знаменных групп и Почетных караулов, посвященный Героям СВО и 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кадеты